Обязан ли я предоставлять документы, подтверждающие смену места жительства, если увольняюсь с работы по данной причине
Обязан ли я предоставлять документы, подтверждающие смену места жительства, если увольняюсь с работы по данной причине, по истечении срока предупреждения?
Соломахин Павел Страна: Россия город: Таганрог
При расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволен по собственному желанию в связи с переводом жены на работу в другую местность, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"
В этом случае работодатель должен иметь доказательство перемены места жительства.
С уважением