Как подтвердить переезд из РКС для компенсации расходов на работе - выписываться ли из старого места или достаточно регистрации по новому адресу?
Компенсация выплачивается только при переезде на новое место жительства, а не место временного пребывания
Зарегистрируйтесь по месту жительства согласно Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288
Да надо выписываться в установленном порядке. Регистрация подтверждает, что Вы живете или не живете по месту жительства в этих целях. Регистрируйтесь на основании Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)
Здравствуйте.
Сегодня прописаться можно гораздо проще, чем это было ранее. А именно: не покидая города пребывания, вы можете обратиться в паспортный стол ЖЭУ, где вас и выпишут, и пропишут по новому адресу.