Арест счета
С приставом общайтесь, чтобы ваш счёт освободили от ареста и обратили взыскание на денежные срества.
Код-идентификатор платежа стоит в платёжке 1 и это ЗП, но если не прописана сумма удержания и основание для удержания, то банк спишет ещё 50 %. Проверьте в банке и у работодателя как заполнена платёжка.
Приставу подавайте 2 заявления для сохранения в банке и у работодателя прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе, 16 844,00 руб., т.к. одинаковая с Российским прожиточным - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Работодатель ставит код 1, зарплатные банк не списывает деньги, а перечисляет по запросу всю сумму в другой банк. Но так получилось, что сегодня и в другом банке наложили арест. Соответственно, при переводе не было кода. Могу ли я вернуть эти деньги? Их не списали, а арестовали.
И при переводе ЗП, работодатель пишет, что удержано 50%
Деньги вы не вернёте уже.
С другого счёта спишут все деньги, т.к. код-идентификатор обнулиться. Отменяйте перевод или на счёт третьего лица ЗП получайте, если договоритесь с работодателем, а приставу на прожиточный всё равно подавайте. если у вас ЗП не очень большая. Считайте выгодно вам оставлять или нет прожиточный.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

О, да!!!
На приёме у пристава Вы можете всё, что угодно!