Возможно ли возврат социальной выплаты за участие в боевых действиях, учитывая снятие средств со счета и арест счета

Вернет ли сбербанк мне социальную выплату как участнику боевых действий, которую с августа 2015 года по сегоднящний день у меня ежемесячно сбербанк снимали по 2600 рублей за кредит сбербанка, счет арестован мой.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Добровольно сбербанк ничего Вам не вернут. Для возврата денежных средств Вам следует направить жалобу в прокуратуру на действия банка, а так же обратится в суд.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток.

Уважаемый Руслан, скорее всего нет не выплатит и не компенсирует т.к. снимали в счет погашения долга.

Всего хорошего, удачи вам.

а разве могут соцвыплату снимать за счет погашения кредита, это вроде незаконно, для всей моей семьи это единственный иточник дохода, никто не работает, дети маленькие

Доброе времени суток. Чтобы ответить на ваши вопросы нужно знать кто и на каком основании снимала эти деньги. Если денежные средства снимались незаконно то их должны вам вернуть, но возвращать будет не банк, а тот кто их снимал.

так банк и снимал за счет погашения кредита, другой никто не снимал

Нет не вернёт, поскольку социальная выплата как участнику боевых действий может быть удержано по в рамках исполнительного производства, , то есть на неё может быть наложено взыскание.

а мне сказали что соцвыплата как участкику боевых действий нельзя удерживать