Самара, 03.12.2024, 22:59

Как вернуть документы на машину, если муж в СИЗО?

Вопрос №24324058 из г. Самара
опубликован 03.12.2024, 22:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера у мужа (мы в гражданском браке-официально не расписаны, но есть общий сын) в военной прокуратуре забрали вещи, а именно телефон, ключи от машины, документы на машину. Сегодня состоялся суд, его посадили под стражу до 15 января 2025 года. Связи с ним нет, но по словам адвоката машину приобщили к материалам уголовного дела, хотя вчера этот же самый адвокат смог забрать и передать нам ключи от машины (без документов). Подскажите пожалуйста как нам вернуть документы на машину, которая на муже не числится, а числится на его отце?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отцу надо подать заявление в прокуратуру и военный следственный комитет на необоснованные действия с требованием возврата авто

04.12.2024, 11:13

Отцу надо обращаться к следователю с ходатайством о возврате машины. Отказ обжаловать в суд.

03.12.2024, 23:01

Адвокат не может составить это ходатайство?

03.12.2024, 23:05

Может.

04.12.2024, 11:13