Как вернуть документы на машину, если муж в СИЗО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера у мужа (мы в гражданском браке-официально не расписаны, но есть общий сын) в военной прокуратуре забрали вещи, а именно телефон, ключи от машины, документы на машину. Сегодня состоялся суд, его посадили под стражу до 15 января 2025 года. Связи с ним нет, но по словам адвоката машину приобщили к материалам уголовного дела, хотя вчера этот же самый адвокат смог забрать и передать нам ключи от машины (без документов). Подскажите пожалуйста как нам вернуть документы на машину, которая на муже не числится, а числится на его отце?
Лучший ответ
Отцу надо подать заявление в прокуратуру и военный следственный комитет на необоснованные действия с требованием возврата авто
Отцу надо обращаться к следователю с ходатайством о возврате машины. Отказ обжаловать в суд.
Адвокат не может составить это ходатайство?
Может.