Санкт-Петербург, 03.12.2024, 23:56

Можно ли письменно уведомив дир. школы, прикрепить на ребëнка видеокамеру для открытой видеофиксации?

Вопрос №24324105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2024, 23:56
Можно ли на законных основаниях получить видео или аудио свидетельства травли, моральных и физических унижений моего сына-инвалида в школе? Виновные идут в отказ, всë отрицая. Если скрытое видеонаблюдение запрещено, могу ли я, письменно уведомив администрацию школы, прикрепить на ребëнка видеорегистратор и вести видеофиксацию в открытую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только скрытая аудиозапись поможет вам изобличить злодеев и таковая не запрещена. Вам надо купить диктофон в виде флешки на озоне. У меня такой есть и он пишет при полном зарядке батарее часов 8 гарантировано.

04.12.2024, 00:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, какая, у, Вас модель? Я купила скрытую видеокамеру, но мнения разнятся: с одной стороны, обыскивать ребëнка не имеют права, с другой стороны пишут со ссылками на Конституцию и статьи УК, что девайс должен иметь сертификацию ФСБ на предмет несоответствия шпионскому устройству. А в школе дела настолько плохи, что хоть вешайся! Написала во все инстанции, куда только можно, но травля и неправомерные действия педагогов продолжаются. При этом вся вина сваливается на ребëнка или попросту отрицается!

04.12.2024, 11:35

Не помню зайдите на озон и посмотрите диктофон - флешка

04.12.2024, 13:07
Оценка автора вопроса:

Можете снимать никого не уведомляя, а далее эту съемку передать в Прокуратуру ,написав туда заявление .

04.12.2024, 00:03
Оценка автора вопроса: