Тверь, 03.12.2024, 23:44

Толкнула контролера

Вопрос №24324108 из г. Тверь
опубликован 03.12.2024, 23:44
Здравствуйте! Я живу НЕ в Москве. Не оплатила автобус, зашли контролеры. В начале я соврала про свой возраст, но через 2 минуты отдала паспорт и сказала выписать мне штраф. В процессе я пререкалась с сотрудницей, сказала матом, но ее лично не оскорбляла. Ее это выбесило и она сказала, что будет оформлять меня последней, а я итак приехала почти на конечную, проехав свою остановку Средние двери были заблокированы, я начала ее таранить, чтобы выйти к первой двери, у меня не получилось. После этого и моих криков она продолжила выписывать штраф, после чего я вышла. Вопрос: могут ли мои действия быть расценены по уголовной статье? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не нанесли никакого вреда и никого не ударили - возможна квалификации по статье 20.1 КоАП РФ

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

04.12.2024, 00:02

Таранила именно контролера, но не ударяла.

Подскажите, пожалуйста, а в течение какого срока она может написать на меня заявление после происшествия?

04.12.2024, 00:07

Нет срока ,законом не установлен. Если в течение 3-10 дней с вами не свяжется полиция ,то вряд ли это произойдет вообще.

04.12.2024, 00:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))