LSN Messenger
Ставрополь, 04.12.2024, 03:52

Дтп без осаго вопрос по уменьшению стоимости акта ремонта

Вопрос №24324263 из г. Ставрополь
опубликован 04.12.2024, 03:52
Я попал в дтп где был виновником и без осаго спустя время щяс пришло письмо с суда о взыскании денег ознакомившись в суде с делом там есть акт проведенных ремонтных работ с авто но там много написано лишнего того что не было повреждено либо было снято не для того чтобы делать авто как убрать в с помощью суда эти пункты чтобы не платить за лишнею работу дела пока на рассмотрении заседания не было им у меня есть фотография повреждений на тот момент как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите суд назначить оценочную экспертизу для определения стоимости восстановительного ремонта

04.12.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

В суде заявить ходатайство о независимой экспертизе. В любом случае, на словах судья решения не примет. Ему нужны доказательства и заключение специалиста. Если этого не будет, то могут в пользу другой стороны присудить компенсацию всего перечня выполненных работ. Даже если они возможно не выполнялись.

04.12.2024, 05:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ на вопрос

Можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы. Стоит такая экспертиза дорого, платить за её проведение придётся Вам.

04.12.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

можно ли до начала заседания запросить фотофиксацию со стороны пострадавших от их страховой и предоставят ли они их?

04.12.2024, 15:08

Не обязаны.

04.12.2024, 15:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться