Надежный и доступный способ получить квартиру после смерти бывшего мужа

Мой бывший муж (мы официально разведены и я повторно вышла замуж) хочет, чтобы после его смерти его квартира перешла мне. У него есть родная сестра. Как это сделать более надежно, чтобы нельзя было оспорить, и не очень дорого для меня? Я пенсионерка. Спасибо.
Лучший ответ

В любом случае возможность оспаривания любой сделки остается. Обращайтесь постараюсь помочь.

После смерти, только составив завещание на Вас. Но если его сестра будет пенсионером или инвалидом, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Наследников первой очереди нет?(Вы не указали - дети, супруг, родители).

Он может оставить завещание.

А оспорить, т.е. подать иск о признании сделки недействительной, можно любую сделку.

Удовлетворит ли заявленные в иске требования суд или оставит их без удовлетворения, будет зависеть от представленных доказательств, и их оценки судом.

Любовь, здравствуйте! Никакой обязательной доли в наследстве у сестры бывшего супруга не будет. В Вашем случае, если бывший супруг желает, чтобы квартира стала Вашей собственностью после его смерти, то вариант один - завещание. Если завещание будет совершено в надлежащей форме, если бывший супруг психически здоров, то оспаривать завещания смысла не будет, суд иск не удовлетворит. Оспорить завещание - очень сложно..

С уважением,

Харченко О.В.