Какие разрешения нужны для открытия КАЗС
Установка КАЗС не требует капитального строительства, собственник не должен получать никаких лицензий и разрешений для эксплуатации станции.
Необходимо выполнить нормы пожарной безопасности для АЗС:
– Выдержать расстояние до различных категорий объектов
– Подготовить площадку с зоной въезда и выезда
– Установить ограждение, препятствующее наезду на КАЗС автотранспорта.
Изготовить основание для АЗС в виде дорожной плиты определенных размеров и установить его.
Есть еще и специальные технические требования: собственный насос приема топлива с бензовоза с автоматическим отключением при заполнении резервуара, система контроля межстенного пространства резервуара с оповещением о разгерметизации и т.д.
Участок должен быть соответствующего назначения - это первое требование.
Благодарю за информацию, Ваш ответ нам очень помог!