LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Одинцово, 01.08.2008, 14:22

Какие разрешения нужны для открытия кофейни и сколько времени займет получение алкогольной лицензии?

Вопрос №613711 из г. Одинцово
опубликован 01.08.2008, 14:22
Открываю кофейню, какие разрешения мне еще необходимо кроме СЭС, пожарки и алкогольной лицензии? За какой срок минимум можно сделать лицензию на алкоголь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Марат! отвечаю на ваши уточнения

если бы это был личный прием я бы знала что и на каком у вас этапе сама идея открыть кофе,а так, в общем есть достаточно сайтов и страничек посвященных этим вопросам,например

www.restko.ru

www.telogreyka.ru

РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СЕРТИФИКАЦИЯ

ЭТАПЫ ОТКРЫТИЯ КОФЕЙНИ

ОСОБЕННОСТИ ОФОРМЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Регистрация юридического лица

Проектные работы

Аренда или покупка здания или нежилого помещения

Заключения на помещение

Разрешение на торговлю предприятия общепита

Лицензирование

Смета на получение лицензий и разрешений

Успехов Вам!

08.01.2010, 17:19

Павел. Если у Вас будет лицензия - то все остальные документы будут уже готовы и кроме этого ничего не нужно. СЭН, МЧС, кассовый аппарат, мед. книжка, договор с продавцом, договор аренды, постановка на учет в ФНС. Удачи.

02.08.2008, 11:03

Здравствуйте, Павел. Ищите Приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте". Работники предприятий общественного питания, буфетов, киосков, пищеблоков всех учреждений и организаций обязаны иметь личную медицинскую книжку.

08.01.2010, 13:49

Уважаемый Марат!

мед.книжки должны быть у торговых работников(продавцов)

7.1. Лица, работающие в предприятиях продовольственной

торговли, в т.ч. реализующих алкогольную продукцию, должны

проходить предварительные и периодические медицинские осмотры в

соответствии с приказом МТ и МТРФ N 90 от 14.03.96 г. "О порядке

проведения предварительных и периодических медицинских осмотров

работников и медицинских регламентах допуска к процессии",

приказом N 555 от 29.09.89 г. "О совершенствовании системы

медицинских осмотров".

7.2. Работники должны проходить гигиеническую подготовку,

сдавать зачет по установленной программе 1 раз в 2 года. Лица, не

знающие и не выполняющие санитарные требования, отстраняются от

работы.

7.3. Каждый работник торгового предприятия должен иметь

личную медицинскую книжку, хранящуюся у администрации предприятия,

а работники мелкорозничной торговли должны ее иметь при себе.

бланки книжек продаются в киосках союзпечати,в поликлинниках есть перечень анализов и врачей которые включены в медосмотр

Удачи Вам!

08.01.2010, 13:54

К уточнению,на этой страничке приказ с изменениями 2009 года

www.sklad-zakonov.narod.ru

08.01.2010, 17:25

Здравствуйте,а можно узнать подробнее о мед.книжке,на кого должна быть оформлена и ее форма?

08.01.2010, 11:05