Пристав вызвал к себе повесткой, на приеме выдал требование (произвольное) об оплате части долга в течении 3 дней.
1. Просить ФССП об отложении производства сроком до 10 дней.
2. Подавать заявление в суд с просьбой о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
3. Пробовать заключить с кредитором мировое соглашение.
с кредитором не получиться, у кредитора срок давности кончается и взыскивает он по приказу. если что то пойдет не так да еще и перед нг, он уже ниче не взыщет.
Если у кредитора приказ на исполнении в ФССП, то срок у него не кончается и продлен еще на как минимум 3 года.
незнал. но кредитор все равно попросит оформить график выплат и первый взнос сделать сейчас.
Вообще по закону 5 дней даётся.
Если не оплатить, будет наложен арест на счета и имущество.
я знаю что 5 дней дается, но в бумаге написано 3 дня. Арест на счета и имущества уже наложен.
Дмитрий, оплачивайте как сможете. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
так никак не могу. нету денег.
Надо общаться со своим приставом.
Нормы права:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
ну вот я пообщался, и она мне такую бумагу вручила. сказала если не оплатишь то по статье привлеку. то что денег нет ее не волнует. "ты же на что то ешь" вот заплати и сдохни.
Так и сказала?
ну не прямо так, но смысл именно такой. что вот ты же как то живешь значит деньги откуда то берешь вот расскажи нам откуда ты их берешь чтобы мы их забрали.
И что? Рассказали?
нет)
Почему?
ну как это почему, потому что без еды люди не живут.
Дмитрий! Я бы предложил посмотреть на ситуацию с другого ракурса.
"Пристав вызвал к себе повесткой"
А как Вы узнали, что он "вызвал к себе повесткой"?
ну на госулугах пришло уведомление
Отлично! А как Вы думаете, что было бы, если бы Вы не пошли?
незнаю. в уведомлении написано что то про принудительный привод, про отвественость. но люди пишут что можно и не ходить. Но в любом случае я уже сходил. вообще хотел договорится чтобы отложили все это на пару месяцев и сняли арест с кредитки.
Вот!!! "Не знаю".
А ответ прост: НИЧЕГО!
Отсюда вывод: не ходи туда, куда не знаешь!
И дальнейшие рассуждения такие: человеку необходимо избавляться от наивности и доверчивости ("лоховства"). Как только из психологии исчезает наивность, жизнь сразу начинает играть новыми красками.
.
Да, и отключите, наконец, в госуслугах функцию "уведомления" от приставов! Там достаточно просто снять галочку в соответствующих окошках. Приставы потеряют связь с Вами и их жизнь усложнится до невозможности.
Хочешь сказать если их игнорить то они ничего взыскать не смогут? был один случай что то в этих госуслугах заглючило и я долг оплатил - закинул на арестованую карту всю сумму. Прошло пару месяцев раздается звонок в дверь а на пороге приставы с автоматоми "пришли арестовывать твое имущество". хотя долг оплачен. как мне потом разъяснили так вышло из-за того что у них в системе не значиться уведомление о начале производства как врученое.
Вот!!!
А я ж сразу сказал: взгляд на проблему с другого ракурса.
.
Не открывайте двери "кому не попадя"!
Не поверите -- жизнь изменится и заиграет новыми красками!
У меня в собствености имеется недвижимость во множественном числе. Как я понимаю, это попадалово, они в любом случае взыщут. Как я понял, у меня не выйдет там выставить себе банкротом или еще что то в этом роде.
"Привязывайтесь" к юристу и взаимодействуйте с ним плотно.
Очень многих проблем удаётся избежать, когда юрист "на подхвате".
юрист захочет денег которых нет. этож замкнутый круг. а по итогу в лучшем случае, в лучшем, деньги все равно заплатишь только не кредитору а юристу, а в не лучшем тупо заплатишь обоим в 3 раза больше самого долга.
Да, Вы правы -- "жаба" действительно часто доминирует в психологии у человека. И 3000, бывает, жалко отрывать от сердца.
Но тут уж личное дело каждого "туриста".
Кто-то желает иметь грамотного друга, а кому-то и копейки жалко.
а существует ли какая нибудь справка, что денег вот их нет? совсем. полностью. вообще. Чтобы окружающие не думали что "насамом" деле у меня все деньгами забито под потолок, но вот я просто такой жмот.
или я не знаю может где то принтеры для денег раздают я просто пропустил этот момент? или где то есть залежи денег? Просто все вокруг, абсолютно уверены, что деньги они у меня есть просто я не хочу. Это как самособой разумеещееся.
я вообще расматриваю вариант грохнуть кого нибудь. того же пристава или судью, ну да не факт что получиться, но посадят точно. а в тюрьме хоть как то кормят. это аргумент, потому что кушать то тоже нечего.
я даже предлагал приставу снять арест с кредитки чтобы я мог кредитными деньгами оплатить ее требование, но тоже отказывается. никаких других денег у меня нет.