Курск, 04.12.2024, 10:50

Пристав вызвал к себе повесткой, на приеме выдал требование (произвольное) об оплате части долга в течении 3 дней.

Вопрос №24324741 из г. Курск
опубликован 04.12.2024, 10:50
Пристав вызвал к себе повесткой, на приеме выдал требование (произвольное) об оплате части долга в течении 3 дней. Но у меня нету денег чтобы оплатить. Подскажите что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Просить ФССП об отложении производства сроком до 10 дней.

2. Подавать заявление в суд с просьбой о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

3. Пробовать заключить с кредитором мировое соглашение.

04.12.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

с кредитором не получиться, у кредитора срок давности кончается и взыскивает он по приказу. если что то пойдет не так да еще и перед нг, он уже ниче не взыщет.

04.12.2024, 11:06

Если у кредитора приказ на исполнении в ФССП, то срок у него не кончается и продлен еще на как минимум 3 года.

04.12.2024, 11:09

незнал. но кредитор все равно попросит оформить график выплат и первый взнос сделать сейчас.

04.12.2024, 11:28

Вообще по закону 5 дней даётся.

Если не оплатить, будет наложен арест на счета и имущество.

04.12.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

я знаю что 5 дней дается, но в бумаге написано 3 дня. Арест на счета и имущества уже наложен.

04.12.2024, 10:56

Дмитрий, оплачивайте как сможете. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

04.12.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

так никак не могу. нету денег.

04.12.2024, 10:57

Надо общаться со своим приставом.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

04.12.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

ну вот я пообщался, и она мне такую бумагу вручила. сказала если не оплатишь то по статье привлеку. то что денег нет ее не волнует. "ты же на что то ешь" вот заплати и сдохни.

04.12.2024, 10:59

Так и сказала?

04.12.2024, 11:02

ну не прямо так, но смысл именно такой. что вот ты же как то живешь значит деньги откуда то берешь вот расскажи нам откуда ты их берешь чтобы мы их забрали.

04.12.2024, 11:03

И что? Рассказали?

04.12.2024, 11:11

нет)

04.12.2024, 11:23

Почему?

04.12.2024, 11:25

ну как это почему, потому что без еды люди не живут.

04.12.2024, 11:30

Дмитрий! Я бы предложил посмотреть на ситуацию с другого ракурса.

"Пристав вызвал к себе повесткой"

А как Вы узнали, что он "вызвал к себе повесткой"?

04.12.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

ну на госулугах пришло уведомление

04.12.2024, 11:11

Отлично! А как Вы думаете, что было бы, если бы Вы не пошли?

04.12.2024, 11:15

незнаю. в уведомлении написано что то про принудительный привод, про отвественость. но люди пишут что можно и не ходить. Но в любом случае я уже сходил. вообще хотел договорится чтобы отложили все это на пару месяцев и сняли арест с кредитки.

04.12.2024, 11:26

Вот!!! "Не знаю".

А ответ прост: НИЧЕГО!

Отсюда вывод: не ходи туда, куда не знаешь!

И дальнейшие рассуждения такие: человеку необходимо избавляться от наивности и доверчивости ("лоховства"). Как только из психологии исчезает наивность, жизнь сразу начинает играть новыми красками.

.

Да, и отключите, наконец, в госуслугах функцию "уведомления" от приставов! Там достаточно просто снять галочку в соответствующих окошках. Приставы потеряют связь с Вами и их жизнь усложнится до невозможности.

04.12.2024, 11:47

Хочешь сказать если их игнорить то они ничего взыскать не смогут? был один случай что то в этих госуслугах заглючило и я долг оплатил - закинул на арестованую карту всю сумму. Прошло пару месяцев раздается звонок в дверь а на пороге приставы с автоматоми "пришли арестовывать твое имущество". хотя долг оплачен. как мне потом разъяснили так вышло из-за того что у них в системе не значиться уведомление о начале производства как врученое.

04.12.2024, 11:58

Вот!!!

А я ж сразу сказал: взгляд на проблему с другого ракурса.

.

Не открывайте двери "кому не попадя"!

Не поверите -- жизнь изменится и заиграет новыми красками!

04.12.2024, 12:03

У меня в собствености имеется недвижимость во множественном числе. Как я понимаю, это попадалово, они в любом случае взыщут. Как я понял, у меня не выйдет там выставить себе банкротом или еще что то в этом роде.

04.12.2024, 12:05

"Привязывайтесь" к юристу и взаимодействуйте с ним плотно.

Очень многих проблем удаётся избежать, когда юрист "на подхвате".

04.12.2024, 12:08

юрист захочет денег которых нет. этож замкнутый круг. а по итогу в лучшем случае, в лучшем, деньги все равно заплатишь только не кредитору а юристу, а в не лучшем тупо заплатишь обоим в 3 раза больше самого долга.

04.12.2024, 12:28

Да, Вы правы -- "жаба" действительно часто доминирует в психологии у человека. И 3000, бывает, жалко отрывать от сердца.

Но тут уж личное дело каждого "туриста".

Кто-то желает иметь грамотного друга, а кому-то и копейки жалко.

04.12.2024, 12:38

а существует ли какая нибудь справка, что денег вот их нет? совсем. полностью. вообще. Чтобы окружающие не думали что "насамом" деле у меня все деньгами забито под потолок, но вот я просто такой жмот.

или я не знаю может где то принтеры для денег раздают я просто пропустил этот момент? или где то есть залежи денег? Просто все вокруг, абсолютно уверены, что деньги они у меня есть просто я не хочу. Это как самособой разумеещееся.

04.12.2024, 12:46

я вообще расматриваю вариант грохнуть кого нибудь. того же пристава или судью, ну да не факт что получиться, но посадят точно. а в тюрьме хоть как то кормят. это аргумент, потому что кушать то тоже нечего.

04.12.2024, 12:54

я даже предлагал приставу снять арест с кредитки чтобы я мог кредитными деньгами оплатить ее требование, но тоже отказывается. никаких других денег у меня нет.

04.12.2024, 11:08

Значит нужно срочно искать деньги и оплатить, иначе буду большие проблемы

04.12.2024, 12:01