Щас она хочет купить дом в ипотеку и оформить на отца.
Как же она вложит ипотеку в дом который не является её имуществом?
ипотека не на ней Она не собственник ,никак.
Потом если она даже вложит материнский капитал этот дом ,нужно будет выделить доли детям а для продажи нужно получить согласие органы опеки и попечительства которое может просто не дать такого согласия
нехай оформляет
Ей придется на себя оформлять дом в потеку,так как мат капитал дается матери с детьми и они будут участвовать по документам,так как ВЫ будите рассчитываться мат капиталом,на отца не получится,оформляйте на себя.
Если дом будет приобретен на отца, то оплатить покупку материнским капиталом не получится.
Договор можно составить с помощью юристов или образцов из Интернета.
Если за маткапитал то придется сначала на себя оформить