LSN Messenger
Иваново, 04.12.2024, 12:33

Какие нужны документы?

Вопрос №24324983 из г. Иваново
опубликован 04.12.2024, 12:33
Здравствуйте, у нас с супругом 1 машина в семье, он является собственником машины. Я недавно сдала на права, в страховку меня вписали. Какие документы я должна возить с собой если еду без супруга? Паспорт, права и страховка с собой, нужно ли еще что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласна ПДД РФ вам нужно водительское удостоверение и страховка всё

04.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

СТС, права, ОСАГО - и всё.

С уважением.

04.12.2024, 12:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если СТС на мужа, то как его возить, постоянно передавать друг другу или можно электронное показать?

06.12.2024, 09:57

Только права и страховка.

04.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Полина, возите с собой СТС, права, ОСАГО

04.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если СТС на мужа, то как его возить, постоянно передавать друг другу или можно электронное показать?

06.12.2024, 09:58

СТС, водительские права, ОСАГО

04.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если СТС на мужа, то как его возить, постоянно передавать друг другу или можно электронное показать?

06.12.2024, 09:58

Добрый день! Достаточно водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и страховки с вашим именем.

04.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если СТС на мужа, то как его возить, постоянно передавать друг другу или можно электронное показать?

06.12.2024, 09:58

Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки: водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО. В случае их оформления в электронном виде документы предъявляются в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе Если водитель является инвалидом, - документ, подтверждающий факт установления инвалидности (пункт 2.1. ПДД).

04.12.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за развёрнутый ответ. А если СТС на мужа оформлен и неудобно каждый раз передавать друг другу, в машине не оставишь, можно ли пользоваться мне электронным СТС?

06.12.2024, 09:59

В приложение «Госуслуги Авто» добавлена функция, с помощью которой можно предъявлять электронную версию водительского удостоверения и СТС в виде QR-кода. Однако, предъявление этих документов в электронном виде действует в режиме опытной эксплуатации, поэтому сотрудник ГИБДД вправе потребовать их оригиналы, которые водитель пока обязан иметь при себе.

06.12.2024, 12:26