Какие нужны документы?
Согласна ПДД РФ вам нужно водительское удостоверение и страховка всё
СТС, права, ОСАГО - и всё.
С уважением.
Спасибо, а если СТС на мужа, то как его возить, постоянно передавать друг другу или можно электронное показать?
Только права и страховка.
Полина, возите с собой СТС, права, ОСАГО
СТС, водительские права, ОСАГО
Добрый день! Достаточно водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и страховки с вашим именем.
Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки: водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО. В случае их оформления в электронном виде документы предъявляются в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе Если водитель является инвалидом, - документ, подтверждающий факт установления инвалидности (пункт 2.1. ПДД).
Спасибо большое за развёрнутый ответ. А если СТС на мужа оформлен и неудобно каждый раз передавать друг другу, в машине не оставишь, можно ли пользоваться мне электронным СТС?
В приложение «Госуслуги Авто» добавлена функция, с помощью которой можно предъявлять электронную версию водительского удостоверения и СТС в виде QR-кода. Однако, предъявление этих документов в электронном виде действует в режиме опытной эксплуатации, поэтому сотрудник ГИБДД вправе потребовать их оригиналы, которые водитель пока обязан иметь при себе.