Здравствуйте подскажите пожалуйста мама с отчимом умерли осталась квартира остались прописаны родной сын отчима племянник
Здравствуйте подскажите пожалуйста мама с отчимом умерли осталась квартира остались прописаны родной сын отчима племянник, сын моей родной сестры и я кто имеет право на квартиру она муниципальная и могут ли меня из нее выписать?
Лучший ответ
Добрый день! Поскольку квартира муниципальная, вопрос о наследовании, а значит, и о родстве с умершими в данном случае не стоит. Правом проживания в квартире обладают все прописанные лица. Выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд, ст. 35 Жилищного кодекса.
Здравствуйте, Николай.
В вашей ситуации квартира муниципальная, соответсвенно право на проживание и приватизацию имеют все прописанные в квартире. Выписать могут вас только в судебном порядке, но на это нужны веские основания.