Иммет ли право начальсво временно отстанить работника из-за того что медицинская книжка заполнилась и там не осталось места?
В ст 76 тк РФ отсутствует такая причина отстранения от работы.
Добрый день!
Можно заполнить новую книжку. Поясните в чем именно проблема? Может работник не прошел мед комиссию?
Начальсво запугивает родствениика, чтобы он обновил заполненную мед книжку. Хотя мед комиссия пройдена и действует ещё пол года. И вопрос надо ли ему обновлять нынешнюю книжку или уже дожидаться того, пока она не закончится, и уже тогда её поменять?
Степан, не имеет право начальство временно вас отстранить от работы (ст. 76 ТК РФ).
1. Имеет, если работник не прошел очередной медосмотр по указанной причине.
2. Работник обязан проходить медосмотры, а за состоянием своей книжки он должен следить сам.
Удачи.