Здравствуйте, скажите пожалуйста, сына забрали в армию, ещё не было присяги, но его уговорили подписать контракт.
Надежда, законно, примет Военную присягу
Подскажите пожалуйста, а можно как то отказаться от контакта? Обещают просто что служить при штабе будет, но все там говорят что парни пойдут за ленту ( не знаю что делать .
Не законно. Даже во время ВОВ необученных в бой не бросали.
Видимо законы поменялись
А кто Вам сказал что сразу в бой и необученного? Зачем Вы панику наводите? Обучат.
В армию не забирают, а призывают. Контракт он не сможет подписать до принятия присяги. Дальше добровольное начало. Значит мужик.
Уже подписал , а присяга ближе к новому году только
Присяга никакого отношения к контракту не имеет. Если контракт подписан, то отказаться от него без привлечения к уголовной ответственности нельзя.
Призвали на год, а теперь когда вернётся (в лучшем случае) - совсем не понятно.
Присяга никак не влияет на начало срока действия контракта. Так что контракт действителен и прекратит его можно только по состоянию здоровья (категория Д).
А вы почему не научили его ничего не подписывать?
Ведь в интернете полно информации, вы читать-писать умеете, а ничего не знаете.
Будет служить до 65 лет, а значит внуков вы вряд ли увидите. Извините, но такова цена вашей непредусмотрительности.