Здравствуйте, подписал контракт, присягу не принял, могу ли я покинуть сомовольно воинскую часть
Если совершите СОЧ, то получите уголовное дело и срок. Со дня подписания контракта Вы являетесь военнослужащим со всеми вытекающими правами, обязанностями и последствиями. Принял или не принял присягу - значения не имеет
Нет
Вы шутки шутить вздумали? Вы взрослый человек, в здравом уме и самостоятельно подписали контракт, вас никто не заставлял.
Теперь, если вы покинете часть, вас отдадут под военный трибунал.
Можете,но будет уголовное дело
Нет, не можете, иначе статья.
А зачем подписал, думал когда подписывал? Армия - это не детский сад.
Теперь основания веские нужны для расторжения контракта. Рапорт на расторжение напишите на всякий случай.