Здравствуйте, рядом с частным домом находящемся в собственности начали строить девити этажный многоквартирный дом
Здравствуйте, рядом с частным домом находящемся в собственности начали строить девити этажный многоквартирный дом, на каком расстоянии от моего забора им разрешена стройка.
Лучший ответ
к сожалению, данная норма в Российском законодательстве отсутствует, это пробел в законе. Есть норма - 3 метра от забора. По этому 9 этажей может быть построено ровно в 3х метрах от вашего забора. Данный вопрос зависит еще от категории земли: если у вас земля сельхоз назначения и дом загораживает солнце для выращивания урожая - можно попробовать предъявить негаторный иск.
Ваш вопрос регулируется правилами землепользования и застройки вашего города.