Медицина в школе
Ольга Александровна, это незаконно, обращайтесь в управление (департамент) образования
На какую статью ссылаться?
Направление к фтизиатру имеет права направить только лечащий врач поликлиники, только по показаниям или когда у ребёнка есть видимые причины на туберкулёз и только по специальному направлению на посещения фтизиатра.
Вы вправе обратится с претензией к руководству школы и в вышестоящую организацию системы образования. к прокурору района.