Элементы
Вы усыновили детей, со всеми, так сказать родительскими правами и обязанностями, в том числе и обязанностью по оплате алиментов.
Получаеться мне через суд надо от них отказаться ?
Это невозможно. Законодательство не предусматривает возможности отказа от детей. Даже в случае лишения родительских прав, родительские обязанности никуда не денутся.
Единственный вариант - определение места проживания детей - двое с вами (кровные), двое (усыновленные) с матерью. Тогда никто не будет платить алименты, по принципу взаимозачета.
Здравствуйте!
Если Вы их усыновили, то у вас возникла обязанность по уплате алиментов на них.
Если они усыновлены в судебном порядке, то отказаться вы от них не сможете, поэтому будете платить алименты на них.
Не Элементы, а Алименты.
К сожалению, отказаться платить алименты вы не можете, ведь вы усыновили детей