Санкт-Петербург, 04.12.2024, 20:43

Могут ли отказать в гражданстве?

Вопрос №24326102 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.12.2024, 20:43
Добрый вечер. Подала документы на гражданство РФ. Вчера приходили с проверкой живу я или нет по адресу который указала, дома меня и сестры (хозяйка квартиры) не было, были на работе, дверь открыл несовершеннолетний племянник который с испугу не понял каких иностранных граждан ищут! Я для него тетя Наташа. Вышел сосед подтвердил что тут проживает мама с сыном и ее сестра (то есть я) но сотрудник начал наседать на малого ты же сказал что тут не живут иностранные граждане! И уходя сказал фразу что значит не получит гражданство! Что в таких случаях делать? Пришли в 17:00 вечера в будний день, кого они хотели там застать? Могут ли отказать в гражданстве на основании слов испуганного подростка и соседа который подтвердил, что проживаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что откажут.

Быть дома в 17:00 Вы не обязаны, а слова подростка, как я понял, остались "в воздухе".

04.12.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Вообще иногда бывают ситуации с отказом ,если они акт оформили ,что вы не проживаете по месту регистрации и тогда вам придется обжаловать отказ в суде.

04.12.2024, 20:48

То есть если меня не оказалось дома на момент их прихода , они фиксируют что я не проживаю ? Странно , то есть мне 3 месяца сидеть дома и никуда не выходить ждать что они придут ?

Хорошо а я могу к участковому пойти и написать какую то объяснительную , что я на самом деле проживаю там, но была в это время на работе ?

04.12.2024, 20:58

Ну как минимум если работаете, то думаю можете взять справку с работу об вашем официальном графике и что вы в это время находились на рабочем месте. (Ну это как идея доказательств, а кому обжаловать это пусть уже юристы подсказывают.)

04.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Вы правы ,но и бывает и фиксируют . Верно - обратитесь к участковому .

04.12.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться