Гражданке РФ с вторым гражданством отказано в единовременном пособии и пособии на ребенка - как обжаловать решение органов Собеса?
Здравствуйте! Можете. Вы вправе претендовать на единовременное пособие, а также согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" на пособие по уходу за ребенком. С регистрационного учета в РФ Вы не снимались. Доказательства тому нет. Если отказывают, то подавайте исковое заявление в районный суд, чтобы обжаловать незаконные действия должностных лиц и понудить выплатить причитающиеся пособия. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Отказ неправомерен. Обжаловать надо в суд. на основании ст.
Пособие должно быть выплачено на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Здравствуйте, если вы снимались с регистрационного учета, то нет никакой разницы - какое время вы проживаете (проживали) за границей, российской гражданство дает вам право на получение пособий, больничных листов по нетрудоспособности (Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством). Действия собеса неправомерны, имеете право оспорить.