Краснодар, 04.12.2024, 21:07

Сейчас в декрете, у ребёнка нет отца прочерк свидетельстве о рождении, желья собственного нет, могут ли мне дать желье?

Вопрос №24326180 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2024, 21:07
Была на СВО и куда обращаться? Сейчас в декрете, у ребёнка нет отца прочерк свидетельстве о рождении, желья собственного нет, могут ли мне дать желье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите в жилотдел своего населенного пункта (Администрация) с документами , подтверждающими статус малоимущей. Признают таковой (малоимущей), напишите заявление на признание нуждающейся в жилых помещениях. УВБД (если таковое у вас имеется) не освобождает вас от необходимости соблюсти алгоритм действий, указанный мной выше, для получения желаемого статуса

05.12.2024, 01:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо обратится в местный орган самоуправления (Администрацию).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

04.12.2024, 21:11
Оценка автора вопроса:

А сейчас вы и ребенок где зарегистрированы - отсутствие жилья в собственности не является основанием для получения жилья от государства.

04.12.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Я была на СВО и государство обязано предоставить жильё ребенку! Если нет собственного.

04.12.2024, 21:16

Нет такого закона - жилье предоставляется только нуждающимся.

04.12.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Есть такой закон, я была на войне, и мне государство обязано! Вам нет я соглашусь, вы не были на СВО

04.12.2024, 21:39

Можете не соглашаться - это ваше право. Если не поставят на очередь на получение жилья, обращайтесь к Працко за консультацией.

04.12.2024, 21:52

Нет, не обязано вам государство предоставить жилье на этом основании.

04.12.2024, 21:27
Оценка автора вопроса:

Юрист Працко мне ответил на мой вопрос! Компетентный юрист. Государство мне обязано дать желье, я была на СВО ,может вам и не положено! Соглашусь

04.12.2024, 21:38

Если вам сказали то, что вам хотелось услышать, это еще не значит, что это правда!

Никто вам жилье предоставлять не обязан!

Закон лишь дает вам право вступить в жилищный кооператив.

А это значит, что вы 10 лет будете ждать формирования такого кооператива и еще 3-4 года будете ждать сдачи дома. Кроме того, участие в таком кооперативе вовсе не бесплатное.

Да, и еще - на вступление в кооператив тоже есть очередь.

04.12.2024, 21:56

Ответ был не полезен

04.12.2024, 21:47

Обратитесь в местную администрацию, они подскажут что сделать чтобы стать в очередь.

04.12.2024, 21:37
Оценка автора вопроса: