Барнаул, 04.12.2024, 21:57

Можно ли вернуть деньги>, если я их сам отправил

Вопрос №24326259 из г. Барнаул
опубликован 04.12.2024, 21:57
Можно ли вернуть деньги>, если я их сам отправил
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно вернуть деньги на основании ст 1102 ГК РФ.

04.12.2024, 21:59

Сколько стоят ваши услуги?

04.12.2024, 22:38

Сколько стоит ваша работа по этой теме?

04.12.2024, 22:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения возможно по договоренности, кому отпаривали .

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

04.12.2024, 21:58

В противном случае Вы вправе предъявить иск о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

04.12.2024, 21:58

Как долго все проходить будет и цена

04.12.2024, 22:34

Теперь ещё вопрос идёт куда пошли деньги в данном случае деньги не малые..? Прошло время, не отпускает..

11.12.2024, 15:34

Если речь об ошибочной банковской операции, то сначала необходимо обратиться в банк ,чтобы он вышел на получателя, а затем если он отказывается, то через суд.

04.12.2024, 21:59

Можно попытаться отозвать перевод ,обратившись в тех.поддержку банка (если они еще не зачислены получателю) или взыскать в обратном порядке через суд

04.12.2024, 22:02

Кому отправили, зачем и какую сумму?

04.12.2024, 22:04

Развели лоха, сам отправил 10р не вернуть, раньше всегда отключал

04.12.2024, 23:22

10 тысяч или 10 р?

04.12.2024, 23:27

Можно по ст.1102ГК РФ

05.12.2024, 10:37