Какая сейчас сумма госпошлины если подавать апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи?

Какая сейчас сумма госпошлины если подавать апелляционную жалобу в районный суд на решение мирового судьи? Решение мирового суда было вынесено в резолютивной форме 31.07.24. Мотивированное решение было вынесено 31.10.24., по почте пришло 01.12.24 г.
Лучший ответ

В силу ст.333.19 НК РФ - госпошлина 3000 рублей.Так как вы только сейчас подаете апелляцию

Госпошлина 3000₽

Здравствуйте!

В данном случае, с правовой точки зрения при подаче в районный суд апелляционной жалобы на решение мирового судьи госпошлина в силу ст. 333.19 НК РФ) для физлица составит – 3 000 руб.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Спасибо!