Казань, 04.12.2024, 23:09

Квартира в Москве, не приватизированная, прописана я и двое моих детей и моя бабушка, хотят забрать у меня квартиру

Вопрос №24326371 из г. Казань
опубликован 04.12.2024, 23:09
Помогите пожалуйста с грамотным решением моего квартирного вопроса
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом и кто хочет забрать

04.12.2024, 23:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Расскажу все полностью.

В 17 лет я осталась сиротой ( поступила на попечении бабушки по линии мамы), в 18 родила ребенка и прописала его в квартиру в Москве (где я прописала с рождения и на данный момент там прописаны я , двое моих детей и моя бабушка по отцу)

Отец тоже умер

Я проживаю с детьми в Казани

Пыталась встать на очередь по сироте, отказали, не положено

Квартира не приватизирована

Сейчас объяснилась ее другая внучка со своей мамой и настаивают чтобы я выписала детей из квартиры и сама тоже, чтоб имела совесть, ну и прочие угрозы с их стороны)

Подскажите как мне поступить?

04.12.2024, 23:21

Платить жку - это главное сейчас, хотя бы 1\2 долю. Так как у всех прописанных равные права на квартиру по договору соцнайма, который у Вас есть по умолчанию.

Бабушка умрет, сможете приватизировать и продать квартиру (с согласия органа опеки). Можете переехать и жить.

Родственников не слушайте, они просто хотят квартиру прибрать себе, вот и жаба их гложет (они же не могут без Вашего согласия тоже прописаться, зарегистрироваться (если так будет, то по суду их снимите, если что), что квартира достанется Вам по итогу.

05.12.2024, 09:44

Кто хочет, на каком основании?

04.12.2024, 23:15
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Расскажу все полностью.

В 17 лет я осталась сиротой ( поступила на попечении бабушки по линии мамы), в 18 родила ребенка и прописала его в квартиру в Москве (где я прописала с рождения и на данный момент там прописаны я , двое моих детей и моя бабушка по отцу)

Отец тоже умер

Я проживаю с детьми в Казани

Пыталась встать на очередь по сироте, отказали, не положено

Квартира не приватизирована

Сейчас объяснилась ее другая внучка со своей мамой и настаивают чтобы я выписала детей из квартиры и сама тоже, чтоб имела совесть, ну и прочие угрозы с их стороны)

Подскажите как мне поступить?

04.12.2024, 23:21

Добрый день. Расскажу все полностью.

В 17 лет я осталась сиротой ( поступила на попечении бабушки по линии мамы), в 18 родила ребенка и прописала его в квартиру в Москве (где я прописала с рождения и на данный момент там прописаны я , двое моих детей и моя бабушка по отцу)

Отец тоже умер

Я проживаю с детьми в Казани

Пыталась встать на очередь по сироте, отказали, не положено

Квартира не приватизирована

Сейчас объяснилась ее другая внучка со своей мамой и настаивают чтобы я выписала детей из квартиры и сама тоже, чтоб имела совесть, ну и прочие угрозы с их стороны)

Подскажите как мне поступить?

04.12.2024, 23:18

Если Вы платите жку, то никто ничего забрать не может. Если это на самом деле соцнайм.

05.12.2024, 09:41

Я не оплачиваю на данный момент жку, квитанция приходит на Бабушкино имя, мне нужно сделать так, чтоб приходило именно на меня , моя доля) если такое возможно 😅

05.12.2024, 09:43

Разделите счета на оплату по суду. Можете и так платить просто долю, не важно, что на имя бабушки. Можно зарегистрироваться на сайте и платить самой удаленно

05.12.2024, 09:46