Вредные и опасные условия труда
Считается ли вредный стаж на 0.75 ставки совместительства, если первая ставка 1.0 без вредности
Лучший ответ
Если в течение одного и того же периода была и основная работа, и работа по совместительству, то при подсчете страхового стажа такой период учитывается в однократном размере по наиболее выгодному для расчета пенсии варианту или по выбору застрахованного лица. (ч. 4 ст. 14 Закона N 400-ФЗ; п. 1 ст. 12 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ; п. 48 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015).
Да.
Не считается.