Здравствуйте, господа юристы!
Добрый вечер.
В Вашей ситуации нужно обратиться сначала именно в налоговую (можно через личный кабинет налогоплательщика - госуслуги), а можно лично или написать заказное письмо с уведомлением. Указать все обстоятельства и просить сделать перерасчет.
На Ваше заявление должен придти ответ в течение месяца и уже если он Вас не удовлетворит жаловаться и в суд, и в прокуратуру и в вышестоящий орган налоговой службы.
А с нового года будет применяться единая форма заявления о перерасчете налогов для всех оснований. заявление можно направить на официальном сайте налоговой службы, через МФЦ, по почте или при личном посещении инспекции.
Основание: НК РФ.
Так вам наверное идут пени на неуплаченный налог за период открытия ИП
Конечно.
Я же указал
У вас не VIP вопрос такие просто проглядываются, обстоятельства не изучаются. Тогда все законно. Долги можно списать банкротством или если просрочат 3 года, возразить их взысканию.
Долги по налогам взыскиваются пожизненно.
Долги по кредитам взыскиваются не более 10 лет с периодичностью 3 года обновления требования взыскания долга.
Спасибо за внимание конечно!..
Ваше банкротство это обязательство вернуть долги в течение 5 лет под надзором внешне управляющего или пристава , по истечении 5 лет не имея возможности вернуть долг полностью должник отдаёт имуществом.
Я, закрыл своё ИП 02.07.2021
ИФНС внесли сведения в ЕГРИП о прекращении деятельности?
Регистрирующий орган зарегистрирует прекращение деятельности в качестве ИП в пределах пяти рабочих дней со дня представления необходимых документов, если не будет оснований для отказа в регистрации (п. 1 ст. 8, п. 8 ст. 22.3, п. 1 ст. 23 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).