Противоречия между государственным и медицинским экспертом - возможности повторной экспертизы для достижения справедливого решения в суде
Между гос. с/ мед. экспертом и мнением специалиста имеются существенные противоречия: причина смерти, разная давность полученных повреждений, степень тяжести вреда. Адвокат ходатайствовал о назначении комиссионной экспертизы, но суд отклонил ходатайство. Может надо было ходатайствовать о повторной экспертизе. Есть разница? Суд продолжается, что делать приговор будет не в нашу пользу. Помогите.
Галина! Весьма возможно,но для того,чтобы ответить точно,нужно знать обстоятельства дела и видеть заключение СМЭ,понять мнение специалиста (по-видимому речь идёт о т.н. независимой экспертизе) и понять причину,по которой суд отказал в ходатайстве адвоката.Пишите в личку,посмотрю.
У Вас есть адвокат - решать обязан только он. В рамках сайта, заочно, то есть - вслепую, без изучения дела - просто невозможно помочь в таких ситуациях. Это всё равно, что лечить по фото или по телефону.
Заявляйте ходатайство о допросе и специалиста и эксперта и выясняйте противоречия.
Всего доброго.