LSN Messenger
Кострома, 05.12.2024, 09:16

Подскажите пожалуйста имеет ли право УК подать на меня в суд, если я не разрешаю утеплять трубу с горячей водой в туалете.

Вопрос №24326828 из г. Кострома
опубликован 05.12.2024, 09:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право УК подать на меня в суд, если я не разрешаю утеплять трубу с горячей водой в туалете. Её почему то утеплять будут только у меня на 9 этаже. Этаж последний. Я купила квартиру 5 лет назад уже с ремонтом и теперь они всё хотят разломать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ОБЯЗАНЫ предоставить УК доступ к общедомовому имуществу. У Вас трубы в туалете закрыты коробами из гипсокартона? Это - нарушение. Нельзя закрывать доступ к трубам. УК может обратиться в суд, который обяжет предоставить Вам свободный доступ к трубам. И ничего восстанавливать УК Вам не будет. Так что возражать бессмысленно, предоставляйте УК доступ к трубам, а короба сделайте новые,легкосъемные, есть такой способ.

05.12.2024, 10:30

могут обратиться в суд

05.12.2024, 09:17

Обязаны восстановить ремонт, заручитесь гарантийными обязательствами

05.12.2024, 09:18

У вас есть право отказать в доступе в своё жильё.

05.12.2024, 09:23

Здравствуйте Светлана

Вы вправе отказать , если УК не представит обоснование необходимости такой процедуры

05.12.2024, 09:44

Разумеется имеет право подать в суд

05.12.2024, 09:52

Вы обязаны предоставить доступ к общему имуществу дома и стояки не заделывают по уму.

05.12.2024, 09:55