Здравствуйте, Могут ли родной тете вдове дать опеку над тремя племянниками, если у нее есть трое несовершеннолетних детей?
Надо обратиться в органы опеки с заявлением. Если откажут, то отказ можно обжаловать в судебном порядке. Установление опеки над племянниками не исключено.
Здравствуйте
Зависит от многих обстоятельств, например, уровень доходов, имущественное положение, судимости и тд.
Могут, если у нее, как минимум, достаточные жилищные условия и возможности заниматься детьми.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве"
Могут, если она соответствует требованиям к опекуну по здоровью и материальной обеспеченности.
Марина, могут. Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об опеке и попечительстве"
Если она соответствует требованиям к опекуну по здоровью и материальной обеспеченности, то могут