Может ли бывший боец ЧВК "Редут" выезжать в Китай
Выезд за границу ограничен в течение 5 лет только для тех, на кого оформлялся допуск к гостайне по 1 или 2 форме
Военнослужащим и сотрудникам силовых структур с доступом к гостайне могут ограничить выезд за границу. Ограничения могут сохраняться даже после увольнения, при этом сроки зависят от актуальности информации. В разрешенные для посещения страны входят Азербайджан, Абхазия, Грузия, Китай и другие, в основном близлежащие государства. Для выезда за границу необходимо заранее получить разрешение командования и оформить рапорт с подробным планом поездки.
- Текст скопирован с сайта ППТ: ppt.ru.
Николай, может, при отсутствии ограничения на выезд за границу.
В этой свистопляске такого намешано: amalantra.ru
ЧВК - в РФ никогда не было и нет. Наемничество до сих пор карается уголовным преследованием (если что).
Если так называемый "боец ЧВК "Редут" носитель гостайны (имел когда то во время службы на министерство обороны (в любом ее формировании или содействующем ему добровольческом формировании) соответствующую степень допуска), то это обстоятельство может явиться препятствием для выезда за рубеж.