А сколько ждать не говорят.
Подать жалобу в прокуратуру района. В вышестоящий СФР
В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, а также запроса таких документов в других государственных органах, органах местного самоуправления или в их подведомственных организациях территориальный орган ПФР вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, а также до поступления запрошенных документов, но не более чем на 3 месяца.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на нарушение сроков, предусмотренных нормами пенсионного законодательства. Иначе долго ждать еще будете.