Москва, 29.04.2021, 04:22

После суда по УДО Сколько ждать решения суда? И через сколько освобождают... если решение положительное.

Вопрос №18432136 из г. Москва
опубликован 29.04.2021, 04:22
После суда по УДО Сколько ждать решения суда? И через сколько освобождают... если решение положительное.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента подачи ходатайства, до момента рассмотрения проходит полтора - два месяца. Дело в том, что суд запрашивает характеризующую информацию и личное дело об осужденном в колонии, ждёт пока они поступят, кроме того, суду нужно соблюсти требование УПК об уведомлении участников не менее чем за 14 дней до рассмотрения о дате судебного заседания. Поэтому долго.

Если решение положительное, человека отпускают из ИК после вступления постановления суда в силу - через 10 дней с момента оглашения.

29.04.2021, 19:39

10 дней для, вступления в законную силу постановления суда.

Если 10-й день выпадает на выходной или праздничный день, то срок переносится на первый рабочий день.

Т.е. если постановление суда об УДО состоялось 21 апреля, то выпустят 12 мая.

Если 20 апреля, то выпустят 01 мая.

29.04.2021, 04:37

Если постановление об условно-досрочном освобождении от наказания никем не обжаловано в суд апелляционной инстанции, то оно вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесения.

Если постановление вынесено 16 апреля, то в законную силу оно вступило 26 апреля.

02.05.2021, 17:27

А если суд состоялся 16 апреля в законную силу решение вступает 26 апреля и 27 человека освобождают так?

02.05.2021, 17:21

Если никто не обжалует решение суда.

02.05.2021, 17:27

Как мне сказали, что с вольной больницы его перевели на ЦБ тюремную больницу и на суд его должны были повезли от туда но не кто не знает был ли суд, была информация, что суд будет когда его выпустят с больницы... но в больнице он уже был как два месяца, и здоровье поправилась... связи с ним нет и поэтому ничего не знаю... получается если суд был, то его выпустили с больницы через 10 дней без вещей и документов так что ли?ничего не могу понять.

02.05.2021, 17:34

В тюрьме никто держать больше положенного не будет, документы выдадут.

02.05.2021, 17:41

Зайдите на сайт колонии и уточните информацию.

02.05.2021, 17:42

Я живу в Германии а он сидел в России знаю только что город Тюмень... больше ничего не знаю.

02.05.2021, 17:43

Участие в судебном заседании по УДО как правило обеспечивается посредством видеоконференцсвязи. Вам надо посмотреть информацию на сайте суда близлежащего к месту отбытия наказания в категории материала точка Если информация не выложена можно позвонить в данный суд в канцелярию и поинтересоваться Было ли заседание и какой результат.

02.05.2021, 18:36