LSN Messenger
Сыктывкар, 05.12.2024, 11:06

Домашнее обучение

Вопрос №24327066 из г. Сыктывкар
опубликован 05.12.2024, 11:06
Здравствуйте. Ребенок получил травму в школе, лечение около 4 месяцев займет. Обязана ли школа ему предоставить домашнее обучение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обратитесь для этого с официальным заявлением в администрацию школы.

05.12.2024, 11:10
Оценка автора вопроса:

Тамара, обязана, обращайтесь с заявлением к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

05.12.2024, 11:11

А если они настаивают о переводе ребенка в другую школу. Та школа может нам предоставить домашнее обучение?

05.12.2024, 11:15

Тамара, вы вправе отказаться от перевода ребенка в другую школу.

05.12.2024, 11:18

Вы не обязаны ребенка переводить в другую школу. Вам в этой обязаны предоставить домашнее обучение. Если только вы не решите сами перейти в другую.

05.12.2024, 11:20
Оценка автора вопроса: