Правомерно ли решение командира части о выводе военнослужащего за штат без предоставления всех положенных отпусков?
Мой муж военнослужащий по контракту. Готовимся к увольнению в запас по достижению предельного возраста. В-ч своевременно не предоставляла все дополнительные отпуска, положенные мужу (он подводник). Однако, в настоящий момент его выводят за штат. Правомерно ли решение командира части, тем более что своих приближенных он вначале предоставил все отпуска (начиная с 2010 г), и только затем вывел за штат. А остальным - отказ в данных отпусках. Куда и как обжаловать действия командования?
Лучший ответ
Куда и как обжаловать действия командования?
К вашего мужа есть единственное место, где быстро рассмотрят все его жалобы - это гарнизонный военный суд.
Ему необходимо написать заявление об оспаривании действий командира В/ч, приложить все рапорты, поданные им об отпусках.
А уж командир в суде должен будет объяснить по какой причине не были представлены отпуска.