Арест и отмена ареста
Алексей Романович, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России
Это уже проблема банка .И если он так считает - он эти деньги взыскивает в судебном порядке и так же исполняют через службу судебных приставов.По иному это никак не регламентируется .
Здравствуйте!
Никто им не запрещает требовать. Вы можете возражать и не оплачивать. Банк может взыскать оплату принудительно через суд, если обоснует свои требования документально.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Представитель банка не может требовать с вас денежные средства, проявите к нему немного неуважения.
Денежные средства с вас может требовать только банк, скорее всего при эвакуации вашего автомобиля представитель банка заказывал эвакуатор за свои деньги и поэтому хочет их вернуть, так как денег от реализации вашего имущества он не получил.
Можете написать жалобу в ЦБ РФ, в банк от имени которого он действует, и если представитель будет продолжать можете написать, заявление в МВД о вымогательстве. Эти меры точно остудят пыл представителя банка.
Такие расходы должны быть подтверждены постановлением судебного пристава-исполнителя о возмещении расходов по совершению исполнительских действий