Тайга мне даёт умиротворение и я думаю что ветеранам тоже даст то что дала мне.
Отправить письмо на электронную Здравствуйте. Я мл, сержант Сычев Виталий Александрович, наводчик расчёта АГС, отдельной штурмовой роты 2 го мотострелкового батальона 137 ой отдельной штурмовой бригады. Подписал контракт с министерством обороны 22.11.2023 года. Срочную службу служил в пограничный войсках в 1996-1998 гг. Я являюсь отцом троих детей двоим из которых 6 и 7 лет, а старший уже отслужил в РВСН. Я подписывал контракт сроком на один год, что отображено в контракте. Но суть письма даже не в этом. На данный момент нахожусь на бз (боевая задача) уже 9 я по счету. Я отслужил год верой и правдой, даже дважды был представлен к наградам (за спасение погибающих и за отличную боевую работу) но до сих пор не получил не одной. Это в 137 ОШБР проблема, конечно возможно я их получу но позже, но я думаю вы понимаете что это какой никакой стимул для службы дальше, так как нам даже боевых не платят не знаю почему и за 9 бз это не хилая сумма. Но письмо даже и не об этом. А письмо вот о чем. Я много размышляю о мужиках которые сейчас воюют со ной плечем к плечу здесь и какое будущее их ждёт в гражданской жизни, как будет проходить их социализация и прочий жит быт? Я много раз писал и в правительство и в администрацию президента о плане развития своего родного посёлка. И вот размышляю уже здесь мне пришла в голову такая идея. Возродить посёлок как поселение ветеранов СВО, но это надо начинать делать уже этой весной пока ветераны не подались в криминальные структуры, так было после всех воин (афганская, чеченская). Социализация ветеранов это вопрос который будет стоять остро в этом десятилетии. Я живу на юге Тюменской области в тайге где ближайший город (Тобольск) находится в 180 км, бывший леспромхоз который развалился в начале 90 тых, и людей просто бросили в этой тайге, в колхоза и совхозах при развал хоть землю по паям давали, а в леспромхоз не дали ничего. Я много ездил по России и в конце концов вернулся домой, построил дом разработал заброшеную землю, создал семью и я счастлив дома. Тайга мне даёт умиротворение и я думаю что ветеранам тоже даст то что дала мне. В посёлке множество пустующих участков которые можно использовать под ИЖС. На север Тюменской области ездят мужики работать со всей страны (вахтовики) в ту же Роснефть, но от меня ездить на много ближе и природа закачаешся. Можно даже и Роснефть привлечь к финансированию этого проекта и Роснефть уже может в качестве поощрения выделять эти участки своим лучшим сотрудникам. Но сначала надо построить дома и разработать участки (огород, баня, сараи под хоз нужды). Если это делать под ветеранов то социализация пройдёт вполне даже хорошо. И это придаст авторитет государству и министерству обороны. Государству всеравно придётся финансировать подобные проекты. А тут уже и инфраструктура только подремонтировать. Я служу уже второй год и ниодной боевой задачи я не просрал (извините). Я надеюсь и государство пойдёт мне на встречу в возрождение моего родного посёлка. Есть также идеи по открытию небольших производств в посёлке.. Можно адрес
Лучший ответ
Доведите эту писанину куда надо, или дайте адрес электронной почты министерства обороны, корректный.
весьма забавная писанина. Усть-Ишим далеко от Вас?