Теперь требуют оплатить долг, должны ли его платить?
Если в договоре камера или иное оборудование не указанно, то нет не должны. Если продолжат настаивать, тогда идите в прокуратуру, там вам подскажут как написать жалобу.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае это не законно и Вы не обязаны его платить.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Либо оспорить в судебном порядке (ст.