Тула, 05.12.2024, 14:31

Госпошлина за встречный иск

Вопрос №24327580 из г. Тула
опубликован 05.12.2024, 14:31
Как рассчитывается госпошлина за подачу встречного иска в арбитражный суд по делу о неправомерном обогащении за выполнение подрядных строительных работ между ЮР лицами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, рассчитывается от цены встречного иска.

05.12.2024, 14:35
Оценка автора вопроса:

Это понятно, а есть формула какая-то, где ознакомиться?

05.12.2024, 14:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как и за основной иск, от суммы иска

05.12.2024, 14:34

А можно поподробней? Или ссылку?

05.12.2024, 14:35

Калькулятор госпошлины на сайте любого суда

05.12.2024, 14:37
Оценка автора вопроса:

НК РФ Статья 333.21. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, арбитражными судами

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

Ст. 333.21 (в ред. ФЗ от 08.08.2024 N 259-ФЗ) применяется к делам, возбужденным в суде соответствующей инстанции на основании заявлений и жалоб, направленных в суд после 08.09.2024.

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством Российской Федерации, арбитражными судами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 100 000 рублей - 10 000 рублей;

от 100 001 рубля до 1 000 000 рублей - 10 000 рублей плюс 5 процентов суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 1 000 001 рубля до 10 000 000 рублей - 55 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей;

от 10 000 001 рубля до 50 000 000 рублей - 325 000 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 10 000 000 рублей;

свыше 50 000 000 рублей - 725 000 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 50 000 000 рублей, но не более 10 000 000 рублей;

05.12.2024, 14:36
Оценка автора вопроса: