Раздел имущества
Добрый день уважаемые юристы, у знакомой такая проблема, жили с мужем все было хорошо до наступления ковида, после ковида муж жестка начал пить потерял все начинаю с работы, но пить так и не бросил подали на развод и договорились с ним что квартиру он оставит жене и детям, просто устно, жена разрешала ему приходить и видеться с детьми, хотя он приходит и ему наплевать на детей ему лишь бы покушать и поспать, на детей особа внимание не обращает, он нашел себе другую и теперь он хочет подать в суд и разделить квартиру пополам, опять же эти слова его новой пасии, скажите пожалуйста возможно что нибудь сделать в этом случае у них двое детей, спасибо за ответы заранее.
Лучший ответ
Имеет право подать в суд на раздел имущества в течение 3-х лет. Имущество, приобретенное в браке, делится пополам.
Надо изучать ситуацию когда приобреталась квартира на какие деньги а браке или нет..пусть сама обратится
Вы не предоставили никакой информации, на основании которой можно дать какие-то ответы.
Кто является собственником (если она в собственности) квартиры по документам? Приобретена ли квартира в браке?
На основании каких документов она оказалась в собственности?