Скажите,29 лет назад мать мужа и его родной брат подсунули мужу отказ от доли наследства на частный дом.
Как собственники они имеют на это право
Вы правы. Они не должны были так поступать. Это несправедливо.
А на какие законы можно опиреться?
31-35жк рф
Сейчас, через 29 лет, оспорить что-либо уже не получится.
Да и отказ от наследства он подписал у нотариуса будучи совершеннолетним и дееспособным.
А несовершеннолетний ребенок тут вообще ни при чем.
Без Вашего согласия снять Вас и сына с регистрационного учета (выписать) можно только в судебном порядке.
Если мужа нет в живых, а собственником дома является его мать, то Ваш сын после её смерти будет иметь право на наследство.