Добрый день Мне 75 лет Можно ли перейти с страховой пенсии по инвалидности 2 группа на социальную пенсию по инвалидности
Можете обратиться в СФР с заявлением, они вам предоставят цифры по какой пенсии сколько назначат вам и делайте выбор.
Если вам 75 лет, то вы на пенсии по старости уже давно. Запросите в СФР справку о пенсии и посмотрите что вы получаете.
Социальная пенсия не выгодна, она меньше страховой однозначно. Поэтому и такой процент индексации.
Говорят что социальная будет выгоднее Моя же пенсия минимала Даже не прожиточный минимум У нас прожиточный 11 771 Просто считают всё вместе
Я получаю саму пенсию 11015 Даже нет прожиточный а минимум И по группе 3800 Просто всё вместе считают