Жалоба на бездействие в прокуратуру судебных приставов
Татьяна, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, или в суд. Статьи 123 и 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Дальше - писать нормально, а не общими фразами.
А лучше доверить это дело юристу.
Надо сиртиреть сам текст что б более детального ответить
Здравствуйте, а вы жалобу старшему судебному приставу писали? Или сразу в прокуратуру?
Писала несколько раз жалобу судебным приставам, были отписки, что задолженность пересчитают и отправят исполнительный лист на новое место работы должника. Но ничего не двигалось с места. Написала в прокуратуру, на что мне пришел ответ:
"Проверка показала, что должностными лицами ОСП по ИИД о ВАП в рамках исполнительного производства допускается волокита, выраженная в неполном совершении исполнительных действий.
Выявленные нарушения требований законодательства об исполнительном производстве включены в обособленное представление в адрес руководителя УФССП"
Ждать, пока представление будет исполнено
Спасибо за ответ. Скажите, законодательно в течении какого времени это должно происходить?