Программа долгосрочных сбережений с этого счёта приставы могут забрать деньги
Здравствуйте, полномочия судебных приставов и порядок их работы по взысканию задолженности регулируются Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
От взыскания защищены некоторые виды социальных выплат. Если они приходят на отдельную социальную карту, блокировки не будет. К таким выплатам относятся:
алименты;
пособия на детей;
материнский капитал;
выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами;
выплаты по инвалидности;
выплаты в связи с потерей кормильца;
выплаты малоимущим гражданам и ряд других.
Полный перечень указан в статье 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».
В Вашем случае с этого счета приставы смогут забрать деньги.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, есть у пристава такие полномочия.
Да, могут удержать с любого счета на имя должника ,если в ССП поступит исполнительный лист на исполнение