Псков, 08.08.2017, 13:15

Блокировка ипотечного счета - приставы забрали деньги, банк требует погасить задолженность, угрожает судом и реализацией залоговой квартиры. Как решить ситуацию?

Вопрос №12980991 из г. Псков
опубликован 08.08.2017, 13:15
Приставы заблокировали ипотечный счет деньги они забрали и теперь банк просит меня погасить задолженность в случае не выплаты они подадут в суд для реализации залоговой квартиры. Счет я разблокировал у приставов. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это предпоследний этап ипотечного кредита когда суд рассматривает заявление кредитора о продаже квартиры с торгов. Заявляйте ходатайство о снижении штрафных санкций на основании со 333 ГК. Удачи.

08.08.2017, 13:23

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

08.08.2017, 13:17

• Здравствуйте, придется найти деньги и оплатить долг перед банком, а так квартира

в залоге, поэтому при задолженности имеют право обратиться в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 13:17

У пристава нет права блокировать счёт. Пристав может взыскать денежные средства со счёта. Эти деньги Вы уже вернуть не сможете. Надо гасить долг банку.

08.08.2017, 13:20

Арест сняли но банку надо вернуть деньги а я не могу

08.08.2017, 13:18

Здравствуйте.

Если Вы не вернете банку деньги, то они имеют право реализовать заложенное имущество и таким образом погасить задолженность.

08.08.2017, 13:20

Банк тогда вправе обратится в суд о расторжении договора ипотечного кредитования и обращении взыскания на предмет залога, ищите варианты к примеру обратившись с заявлением о рассрочке платежа.

08.08.2017, 13:21

С судебными приставами нужно решать вопрос о возврате средств, но на этой уйдет время. Банк ждать не будет, поэтому повторно заплатите платеж.

08.08.2017, 13:21