LSN Messenger
Самара, 05.12.2024, 19:42

В какой суд, (место прописки), следует обратиться при заявление установлении факта отцовства если отец умер.

Вопрос №24328324 из г. Самара
опубликован 05.12.2024, 19:42
Здравствуйте! В какой суд, (место прописки), следует обратиться при заявление установлении факта отцовства если отец умер. И почему нельзя по месту проживания исца (если расходятся данные)
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

05.12.2024, 20:07
Оценка автора вопроса:

Ответчик умер, я была в суде по месту проживания ответчика, даже не приняли

06.12.2024, 19:53

Что не приняли? Пишите четко, по сути.

07.12.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Спокойное восприятие действительности приведет Вас к цели.

08.12.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

Вы сами не знаете? Понятно что я не знаю. Я задавала вопрос, могу ли я подать заявление в суд по месту проживания умершего, мне ответили что могу, я поехала в суд по месту проживания умершего и мне отказали в приеме заявления, ссылаясь на то что я должна подавать по прописке истца, то есть себя🤦‍♀️

08.12.2024, 15:12

По месту прописки умершего.

Пожно попробовать по Истцу подать если судья разрешит

05.12.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Елена, можете по месту истца.

05.12.2024, 19:46

По месту проживания умершего разве не могу?

05.12.2024, 19:59

потому что ГПК, по месту регистрации ответчика

05.12.2024, 19:58