Москва, 05.12.2024, 20:19

Гаврилова Дмитрия Юрьевича не знаю, никогда не видел.

Вопрос №24328411 из г. Москва
опубликован 05.12.2024, 20:19
Здравствуйте! Могу я не ходить в суд? Судебная повестка по гражданскому делу № 02-7913/2024 Гагаринский районный суд города Москвы вызывает в качестве третьего лица по делу 02-7913/2024 (ИСТЕЦ: ПАО СК "Росгосстрах", ОТВЕТЧИК: Гаврилов Дмитрий. Юрьевич, СУЩНОСТЬ: Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП). Гаврилова Дмитрия Юрьевича не знаю, никогда не видел. По существу дела сообщить ничего не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, произошла ошибка. Можете игнорировать повестку, она не для Вас.

05.12.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Можете не ходить.

05.12.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Последствия неявки по вызову

Лицо, вызываемое в суд в качестве свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, обязано

своевременно явиться в судебное заседание. Указанные лица обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ч. 1 ст. 167 ГПК Российской Федерации). В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист, переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными,

он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут принудительному приводу (ч. 2 ст. 168 ГПК Российской Федерации).

05.12.2024, 20:27

Всё правильно, третье лицо здесь не указано.

05.12.2024, 20:29
Оценка автора вопроса:

Гагаринский районный суд города Москвы вызывает меня в качестве третьего лица

05.12.2024, 20:34

Можете не являться в суд.

05.12.2024, 20:20
Оценка автора вопроса:

Последствия неявки по вызову

Лицо, вызываемое в суд в качестве свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, обязано

своевременно явиться в судебное заседание. Указанные лица обязаны известить суд о

причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин (ч. 1 ст. 167

ГПК Российской Федерации). В случае, если вызванный свидетель, эксперт, специалист,

переводчик не явился в судебное заседание по причинам, признанным судом неуважительными,

он может быть подвергнут штрафу в размере до одной тысячи рублей. Свидетель при неявке в

судебное заседание без уважительных причин по вторичному вызову может быть подвергнут

принудительному приводу (ч. 2 ст. 168 ГПК Российской Федерации).

05.12.2024, 20:30