Выплатное дело уже пришло в пфр по месту, выплату пенсии задерживают, на сколько по закону возможна задержка?
не позднее 2 дней с момента поступления дела пенсионер ставится на учет и должен быт обеспечен пенсионными выплатами
Сотрудники территориального органа СФР оформляют запрос выплатного дела и не позднее одного рабочего дня после обращения направляют его в территориальный орган СФР по прежнему месту жительства, который направляет выплатное дело к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления запроса.
Заявление о доставке пенсии с информацией о запросе выплатного дела, поданное пенсионером в территориальный орган СФР, находящийся не по его новому месту жительства (пребывания, фактического проживания), подлежит направлению в территориальный орган СФР по его новому месту жительства (пребывания, фактического проживания). Данный территориальный СФР орган направляет запрос выплатного дела в территориальный орган СФР по прежнему месту жительства пенсионера не позднее одного рабочего дня, следующего за днем поступления заявления.
После поступления выплатного дела оформляется распоряжение о постановке его на учет и продлении выплаты пенсии по новому месту жительства не позднее двух рабочих дней с момента его поступления. При этом проверяется правильность установления пенсии по прежнему месту жительства на основании документов выплатного дела.
На месяц.